Anti-Anxiety Drug Panel on Raptor Biphenyl by LC-MS/MS

PeakstR (min)Precursor IonProduct IonProduct Ion
1.7-Aminonitrazepam1.22252.2121.194.2
2.Norketamine1.34224.1125.089.1
3.Zolpidem Phenyl-4-carboxylic acid1.38338.2265.1219.0
4.Ketamine1.45238.1125.189.1
5.Zopiclone1.54389.2245.0217.2
6.Meprobamate1.59219.1158.297.0
7.7-Aminoclonazepam1.60286.1121.2250.1
8.Zolpidem1.72308.2235.2218.9
9.Diphenhydramine1.74256.1167.0152.1
10.Flurazepam1.83388.2315.2183.0
11.Buspirone1.86386.3122.195.0
12.7-Aminoflunitrazepam1.87284.1135.0227.1
13.Chlordiazepoxide1.88300.1227.0282.0
14.Midazolam1.92326.2291.1248.9
15.Cyclobenzaprine1.94276.2215.0189.0
16.Carisoprodol1.96261.1176.062.0
17.α-Hydroxymidazolam2.03342.2324.1202.9
18.Metaxalone2.14222.1161.177.1
19.Lorazepam2.20321.1275.0229.0
20.N-Desmethylflunitrazepam2.23300.1254.1198.1
21.Oxazepam2.28287.1241.2268.8
22.Clonazepam2.30316.1270.0214.1
23.Desalkylflurazepam2.31289.0140.1104.0
24.Nitrazepam2.32282.1235.9180.1
25.α-Hydroxytriazolam2.34359.1330.9175.9
26.2-Hydroxyethylflurazepam2.35333.1211.1109.0
27.α-Hydroxyalprazolam2.42325.1297.0216.2
28.Methaqualone2.44251.1132.291.1
29.Nordiazepam2.44271.0139.9208.0
30.Phenazepam2.44349.1206.2179.0
31.Zaleplon2.53306.1264.0236.0
32.Triazolam2.58343.1307.9315.0
33.Flunitrazepam2.59314.2267.9239.1
34.Estazolam2.61295.1266.9205.1
35.Temazepam2.61301.1255.1282.9
36.Alprazolam2.68309.1280.9204.9
37.Diazepam2.85285.1153.9192.9
38.Prazepam3.14325.2271.0139.9
image
LC_CF0615
ColumnRaptor Biphenyl (cat.# 9309A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Guard Column:Raptor Biphenyl EXP guard column cartridge 5 mm, 2.1 mm ID, 2.7 µm (cat.# 9309A0252)
Temp.:30 °C
Sample
Diluent:Water
Conc.:10 ng/mL
Inj. Vol.:5 µL
Mobile Phase
A:Water + 0.1% formic acid
B:Methanol + 0.1% formic acid
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.67030
1.500.62080
3.000.6595
3.500.6595
3.510.67030
5.500.67030
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI+
Mode:Scheduled MRM
InstrumentUHPLC
Voir en PDF

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.