LC Multiresidue Pesticide Standard #6 on Raptor™ ARC-18 by LC-MS/MS

PeakstR (min)Precursor IonProduct Ion 1Product Ion 2
1.Fuberidazole2.04185.0157.0156.0
2.Ethirimol2.43210.1140.098.0
3.Flutriafol3.35302.1123.170.2
4.Nuarimol4.07315.0252.081.1
5.Paclobutrazol4.13294.1125.170.2
6.Cyproconazole isomer 14.21292.2125.170.2
7.Triadimenol4.35296.170.299.1
8.Cyproconazole isomer 24.37292.2125.170.2
9.Fluquinconazole4.44376.0348.8306.9
10.Bromuconazole isomer 14.47376.0158.970.1
11.Tetraconazole4.48372.0159.070.1
12.Triticonazole4.52318.170.1124.9
13.Etaconazole isomer 14.65328.1205.0159.0
14.Epoxiconazole4.66330.0121.0101.0
15.Fenbuconazole4.66337.0125.070.1
16.Fenarimol4.67331.0268.081.0
17.Etaconazole isomer 24.70328.1205.0159.0
18.Flusilazole4.78316.0165.0247.0
19.Bromuconazole isomer 24.89376.0158.970.1
20.Diclobutrazol4.91328.070.059.1
21.Tebuconazole4.98308.0125.070.1
22.Penconazole5.00284.070.1159.0
23.Hexaconazole5.15314.0159.070.1
24.Metconazole5.19320.1125.070.0
25.Propiconazole5.19342.0159.069.0
26.Bitertanol5.27338.1269.270.1
27.Diniconazole5.35326.170.2159.0
28.Ipconazole isomer 15.46334.2125.170.0
29.Triflumizole5.49346.0277.960.0
30.Difenoconazole5.50406.0251.1111.1
31.Ipconazole isomer 25.55334.2125.170.0
32.Etoxazole6.16360.2177.2304.2
Isomers are numbered sequentially based on elution order.
image
LC_FF0547
ColumnRaptor™ ARC-18 (cat.# 9314A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Temp.:50 °C
SampleLC multiresidue pesticide standard #6 (cat.# 31977)
Diluent:Water
Conc.:20 ng/mL
Inj. Vol.:5 µL
Mobile Phase
A:Water + 2 mM ammonium formate + 0.2% formic acid
B:Methanol + 2 mM ammonium formate + 0.2% formic acid
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.4955
2.000.44060
4.000.42575
6.000.40100
7.000.40100
7.010.4955
9.500.4955
DetectorWaters Xevo TQ-S
Ion Source:Waters Zspray™ ESI
Ion Mode:ESI+
Mode:MRM
InstrumentWaters
NotesAutosampler Temperature = 5 °C
Voir en PDF

RECHERCHES SIMILAIRES

multiresidue

,

pesticides

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.