LC Multiresidue Pesticide Standard #9 on Raptor™ ARC-18 by LC-MS/MS

PeakstR (min)Precursor IonProduct Ion 1Product Ion 2
1.Formetanate1.32222.0165.046.0
2.Aminocarb1.34209.0137.0152.0
3.Propamocarb1.39189.1102.0144.0
4.Mexacarbate1.96222.9151.1166.1
5.Desmedipham3.54318.0182.0154.0
6.Phenmedipham3.62301.0168.0136.0
7.Pencycuron5.35329.1125.0218.0
image
LC_FF0551
ColumnRaptor™ ARC-18 (cat.# 9314A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Temp.:50 °C
SampleLC multiresidue pesticide standard #9 (cat.# 31980)
Diluent:Water
Conc.:20 ng/mL
Inj. Vol.:5 µL
Mobile Phase
A:Water + 2 mM ammonium formate + 0.2% formic acid
B:Methanol + 2 mM ammonium formate + 0.2% formic acid
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.4955
2.000.44060
4.000.42575
6.000.40100
7.000.40100
7.010.4955
9.500.4955
DetectorWaters Xevo TQ-S
Ion Source:Waters Zspray™ ESI
Ion Mode:ESI+
Mode:MRM
InstrumentWaters
NotesAutosampler Temperature = 5 °C
Voir en PDF

RECHERCHES SIMILAIRES

multiresidue

,

pesticides

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.