Morpholine Fungicides on Raptor C18

PeakstR (min)Conc.
(ng/mL)
Precursor IonProduct IonProduct Ion
1.Flumorph isomer 11.6220372.17285.09165.03
2.Flumorph isomer 21.7420372.17285.09165.03
3.Dimethomorph isomer 12.0020388.16301.08165.09
4.Dimethomorph isomer 22.1820388.16301.08165.09
5.Dodemorph isomer 12.8320282.27116.1298.11
6.Fenpropimorph3.8120304.27147.14130.16
7.Tridemorph isomer 14.0520298.33130.1798.11
8.Dodemorph isomer 24.3820282.27116.1298.11
9.Tridemorph isomer 24.4620298.33130.1798.11
image
LC_FS0520
ColumnRaptor C18 (cat.# 9304A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Pore Size:90 Å
Temp.:50 °C
Sample
Diluent:Acetonitrile
Conc.:20 ng/mL
Inj. Vol.:2 µL
Mobile Phase
A:Water, 5 mM ammonium acetate, 0.1% acetic acid
B:Methanol
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.45050
4.000.40100
4.500.40100
4.510.45050
5.500.45050
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI+
Mode:MRM
InstrumentUHPLC
Voir en PDF

RECHERCHES SIMILAIRES

morpholine

,

morpholine fungicide

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.